政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     沈**
信件标题     关于新型冠状病毒疫情期间孕妇母子健康手册领取的问题!
提交时间     2020-02-05
信件内容
    尊敬的区政府/区卫健局工作人员, 我想咨询一下临渭区关于孕妇母子健康手册领取的问题,我们在站北路陕铁院附近居住,昨日(2月4日)去秦牛社区卫生服务中心办理母子健康手册领取事宜,被告知由于疫情严峻,近日无法办理(秦牛社区和卫校卫生服务站均不办理),我问工作人员什么时候可以,他说不清楚,所以冒昧咨询一下区卫健局的工作人员,何时能够办理母子健康手册,没有母子健康手册,产检有些检查收费而且影响孕妇后期在医院的检查,谢谢!
回复内容
回复时间     2020-02-11
回复内容
    

黄岛斯图加特公司好吗 www.anjwr.com.cn 回复部门:临渭区卫健局

您好!根据您反映的问题临渭区卫健局相关负责人与您取得联系,因办理地点有误,已通知您携带相关证件前往临渭区卫生学校社区卫生服务中心办理母子健康手册。